поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


29.06.2016

Тойота отзывает 1,43 миллиона машин по всему миру

Опасностью грозят подушки безопасности

Концерн Тойота отзывает 1,43 млн автомобилей по всему миру, из-за возможных дефектов подушек безопасности, грозящих травмами пассажирам и водителям. Кроме Приусов, гибридов Приус Плагин 2010-2012 г. в. и Лексусов CT 200h 2011 и 2012 г.  в., под отзыв попадают и другие модели, в т. ч. выпущенные с 2008 по 2012 г.

В Северной Америке и Мексике будут отозваны 495 тыс. машин, в Европе - 141 тыс. и в самой Японии - 743 тыс. Попавшие под отзыв  автомобили оборудованы боковыми подушками-шторками безопасности, у которых блоки наполнения могут иметь трещину. Со временем одна или обе секции блока наполнения могут попасть в салон, создавая повышенный риск получения травмы.

В Японии выявлено 7 подобных случаев непроизвольного и неправильного срабатывания подушек, но все они обошлись без травм. Новый отзыв не связан с пресловутыми подушками безопасности Таката, из-за которых в мире уже отозвано более 100 млн. автомобилей разных производителей.

Напомним, власти США обвинили компанию Таката в том, что из-за неисправности пиропатрона при ДТП подушки могут лопнуть или выстрелить в людей в салоне кусочками металла. В Америке было зафиксировано 10 смертей по этой причине.


ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!