поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


29.06.2016

Неадекватное поведение электрокросса Тесла Модель Х вынудило владельца обратиться в суд

Тесла выкупила у жителя Калифорнии свой непредсказуемый электрокросс Модель Х, который без ведома хозяина царапал соседние машины  и вдавил в салон жену владельца при ее попытке выйти из автомобиля.

В США владелец 3 автомобилей Тесла Баррет Лайон подал в суд на автопроизводителя из Кремниевой долины, потребовав от Теслы возврата $162 тыс., потраченных на покупку машины, оплаты судебные издержки и компенсации за нарушение условий гарантий. Любителя бренда сильно напугали самостоятельно открывавшиеся и закрывавшиеся автоматические двери нового автокара.

Отметим, что двери электромобилях американской марки поднимаются вверх от прикосновения к сенсорному индикатору, как у дорогих суперкаров. Очень эффектно, но в случае с Барретом Лайоном двери его нового приобретения имели дурную привычку открываться и закрываться самостоятельно, не раз царапали стоящие рядом автомобили, а однажды сильно ударили жену автомобилиста, вдавив её в салон, когда бедняжка попыталась выйти из машины. Стивен Кинг с его страшилками отдыхает!

Кроме того, автовладелец высказал претензии к некорректной работе автопилота в дождливую погоду, что могло привести к ДТП. Баррет считает, что система самостоятельной парковки на его кроссе также работала с ошибками, в результате, машина не могла заехать в пустой гараж.

Тесла уже забрала у Лайона свою неадекватную машину. Сумма компенсаций не разглашается. К слову, владельцы электрокаров Теслы и прежде сообщали, что при покупке компания настоятельно просит клиентов подписать договор о неразглашении информации о неисправностях, поломках и ТО. Историю семьи  Лайона замолчать было невозможно: истец опубликовал ролик, наглядно демонстрирующий, что автоматическая парковка электрокара часто не срабатывает. Любопытно, что после разборки с Теслой Лион оставил в гараже ее Модель S и Родстер, купленные прежде.

ИсточникLife.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!