поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


29.06.2016

В Казахстане запущены в серию еще 3 модели Лады

C конвейера предприятия Азия Авто в Казахстане сошли первые серийные Лады Калина, Гранта и 5-дверка 4x4. Их запуск в серию заметно расширяет модельный ряд марки на казахстанском предприятии, ранее  представленный лишь внедорожниками 4х4 и 4х4 Урбан.

По словам главы АвтоВАЗа Николя Мора, Казахстан является крупнейшим рынком Лады за границами России и основным партнером компании по организации локальных сборочных производств.

Отметим, что АвтоВАЗ отгрузил первую серийную партию машинокомплектов Калины, Гранты и 5-дверки 4x4 на сборочный завод Азия Авто в Усть-Каменогорске в начале этого месяца. А уже в августе автогигант со своим казахстанским партнером намерены организовать сборку Приоры. Рассматривается вопрос поставок машинокомплектов и др. моделей бренда позднее.

Только за последние 5 лет жители Казахстана купили более 200 тыс. новых Лад. Даже в условиях текущего отраслевого спада российская марка сохраняет статус бренда №1 на рынке страны. При этом Калина, Гранта и 5-дверная версия  4x4 входят в первую десятку бестселлеров продаж в республике. Расширение линейки позволит предприятию значительно увеличить производственные объемы и приобрести технологический опыт, необходимый для запуска строящихся мощностей по выпуску автомобилей полного цикла, подчеркнул президент Азии Авто Ерик Сагымбаев.

По итогам 2015 г. бренд Лада занял 28% сегмента легковых автомобилей на рынке Казахстана, где были куплены более 24,5 тыс. Лад. Сбытовая сеть марки сегодня насчитывает 23 дилерских центра в 19 городах Казахстана.

Источникlada.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!