поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


30.06.2016

Реконструкция МКАД может обойтись в 200 миллиардов

Глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин сообщил, что реконструкция МКАД с учётом всех прилегающих дорог, дублёров и т. д. может обойтись в 200 млрд. руб. Отметим, что в 2015 г. вице-мэр столицы Марат Хуснуллин заявлял, что на проект потребуется около 100 млрд. руб. Похоже, просчитался.

По словам Жидкина, городской бюджет уже профинансировал 70-80 млрд. Сегодня департамент разрабатывает территориальную схему развития кольцевой дороги. Как и генплан, она будет учитывать развитие столицы до 2035 г. До конца года предстоит разработать, согласовать эту схему, а утвердить ее могут в начале 2017 г.

В финансировании реконструкции примут участие все собственники примыкающих к магистрали объектов. Съездам с МКАД, которые строились с нарушением градостроительных норм, предстоит серьезная перестройка, а часть из них вообще закроют. Из более 200 имеющихся съездов в прежнем виде останется лишь половина. Зато владельцы торговых объектов рядом с аварийными съездами без разгонных полос получат  возможность построить эти полосы, дублёры или съезды с вылетных магистралей. Им  предоставят условия и необходимое время. Речь идет не просто о закрытии съездов, а о совместных с инвесторами и собственниками мероприятиях по снижению аварийности при подъездах к зданиям, по строительству альтернативных подъездов.

Напомним, cооружение первой 4-полосной МКАД было завершено в 1962 г. В середине 1990-х магистраль расширили до 10 полос. По инициативе нынешнего столичного мэра Сергея Собянина, в 2010 г. стартовала вторая по счету реконструкция. На первом ее этапе серьезной переделке подверглись устаревшие развязки типа клеверный лист с вылетными магистралями. Второй этап предполагает реконструкцию самой 106-километровой МКАД. При этом будет построено около 100 км новых разгонных полос и 200 км различных съездов, выездов, дублеров, боковых проездов.

ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!