поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.07.2016

Идеальный человек для ДТП придуман в Австралии

На фотографии Грэм, способный выжить в современной автоаварии. Думаем, вряд ли кто, из ныне живущих автомобилистов, готов выглядеть, как он. Бог с ним, с выживанием!

Один из создателей Грэма, инженер университета Монаша Дэвид Логан пояснил:  правда заключается в том, что автомобили развиваются намного быстрее людей. Человеческое тело уже просто не в состоянии справиться с силами, которые воздействуют на него при некоторых авариях.

Австралийская комиссия по ДТП (The Transport Accident Commission, TAC) создала идеальное тело, способное выстоять в самых тяжелых авариях, в виде полноразмерного манекена по имени Грэм. Все желающие могут полюбоваться на него в государственной библиотеке Виктории.

Инженеры разработали макет с учетом всех слабых мест современника. Крупный череп позволил разместить вокруг головного мозга больше спинномозговой жидкости, что снижает риск получения серьезной травмы. Шеи нет, а ребра идут до самого черепа, чтобы лучше защищать голову. Дополнительные подушки между ребер работают как подушки безопасности в автомобиле.

Кроме того, у манекена коленные суставы выгибаются в обе стороны, а нижние части ног копытообразные. Создатели Грэма уверены, что человек с такой анатомией сможет увернуться от автомобиля при опасности наезда. Кожа манекена толще человеческой, в особенности на руках, что спасает от ссадин.

Хотелось бы взглянуть на того, кто во имя жизни готов стать таким идеальным!

ИсточникМotor.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!