поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.07.2016

В Китае клонировали Акуру MDX

Дизайнеры бренда Jinbei в Китае весьма своеобразно признались в любви к Акуре, в точности перерисовав японский кросс Акура MDX.

Страсть китайских автопроизводителей к клонированию моделей известных марок невозможно остановить, пока свое веское слово не скажет закон. Малоизвестная за пределами компания Jinbei, входящая в состав Brilliance, сделала китайскую копию Акуры  MDX под именем Diazi (на фото).

Забавно, что словом jinbei в Японии называют  разновидность национальной одежды. Компания Jinbei решила не ограничиваться заимствованием имени: внешне японский первоисточник отличается от Diazi лишь оптикой, оформлением бамперов и проч. мелочами. Но с сотни шагов двойников уже не отличить.

По обыкновению, клон оказался заметно слабее японского оригинала. Под капотом китайца турбочетверка объемом 1,5 л мощностью 150 л. с. либо наддувной 1,8-литровый движок, выдающий 160 л. с. Тогда как японец оснащен серьезным 3,5-литровым атмосферником V6 мощностью 290 л. с.

Создатели клона рассчитывают, что  презентабельная внешность копии вкупе с ценником в 100 тыс. юаней ($15 тыс.) легко откроют кошельки потенциальных покупателей. Ведь оригинал стоит в Китае от 739 тыс. юаней ($110,7тыс.).

Реакция Акуры на клона пока неизвестна, но Ленд Ровер ведет тяжбу с компанией Лендвинд, выпустившей двойника Рендж Ровера Эвок.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!