поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.07.2016

За полгода россияне купили лишь 33 электромобиля

Аналитики агентства Автостат обнародовали статистику продаж электромобилей: в 1 полугодии зеленые машины приобрели лишь 33 соотечественника (-28% к АППГ). Беднеющему населению уже не до забот об экологии.

Не случайно около 70% купленных электрокаров (23 шт.) поставлены на учет в богатой Москве и Подмосковье, которые как Ватикан являются государством в государстве. Еще 3 машины отправились в Приморский край, по две – в Татарстан и Краснодарский край и по одной – в Санкт-Петербург, Томскую и Пензенскую области.

Чаще всего россияне покупают Теслу. В январе-июне они приобрели 13 седанов Модель S и один кроссовер Модель X. Вторым по популярности стал Мицубиси i-MiEV – 12 соотечественников стали счастливыми обладателями этой модели. А закрыл топ-3 Ниссан Лиф с шестью проданными машинами. В эту компанию как-то затесался и малыш Рено Твизи, оставшийся в гордом одиночестве.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!