поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


18.08.2016

Экс-ведущие Топ Гира привлекли в свою соцсеть $5,5 миллионов

Отличная новость: легендарная троица экс-ведущих Топ Гира уже в 1 раунде по сбору средств на выпуск своего стартапа Драйвтрайб сумела привлечь $5,5 млн. А это значит, что   новая соцсеть для автолюбителей Джереми Кларксона, Ричарда Хэммонда и Джеймса Мэя стартует в ноябре.

По словам руководителя Драйвтрайба Эрнесто Шмитта, команда отмечает огромный нереализованный потенциал проектов на автомобильную тематику в цифровом пространстве. В одном только Фейсбуке насчитывается по меньшей мере 400 млн любителей автомобилей.

Действительно, давно пора заполнить эту брешь. Первый раунд по сбору средств возглавлял фонд Брейер Капитал американского венчурного инвестора Джима Брейера. К нему присоединилась британская инвестфирма Атомико одного из основателей Скайпа Никласа Зеннстрема.

Соцсеть Драйвтрайб будет существовать в виде сайта и мобильного приложения и  представит автолюбителям планеты видеосюжеты легендарной троицы, а кроме того блоги пользователей и дискуссионные форумы.

Компания планирует использовать машинное обучение для составления интересного целевой аудитории контента и материалы под разными заголовками, чтобы достичь максимального взаимодействия с соцсетями. Хэммонд отметил, что Кларксон убежден:  его аудитория будет больше, чем чья-либо другая. И он абсолютно прав.

Напомним, после ухода с Би-би-си троица подписала контракт на выпуск собственного автошоу для Амазон Прайм. Первый выпуск под  говорящим названием Гранд Тур запланирован на нынешнюю осень. За 3 года должно выйти 36 выпусков программы. По контракту Кларксон будет получать $10 млн в год, что делает его самым высокооплачиваемым телеведущим Великобритании.


ИсточникРБК
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!