поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.08.2016

Власти придумали, как оживить российский авторынок

Дмитрий Медведев распорядился внести в Госдуму законопроект об изменении в Налоговом кодексе, стимулирующем спрос на отечественные автомобили.

Законопроект одобрен на заседании правительства 18 августа. Российский премьер отметил, что с 1 января 2017 г. налогоплательщики не будут платить налог на имущество организаций в отношении тех транспортных средств, которые находятся у них на балансе. Главное условие для получения льготы: автомобиль или другое ТС должно быть произведено после 1 января 2013 г. Правительство рассчитывает, что эта мера будет стимулировать предприятия, организации к обновлению своего автопарка и создаст дополнительный спрос на отечественную технику. Это, конечно, поможет транспортному машиностроению страны.

Инициатива властей стимулирует развитие машиностроения со стороны потребителей, а недавнее предложение минпромторга должно поддержать отрасль со стороны производителей. Ведомство включило российских производителей автомобилей и автокомпонентов в список предприятий, которым выделят субсидии на погашение процентов по кредитам, взятым в российских банках в 2015 г.

Минпромторг оценивает общий размер субсидий в 1,32 млрд руб. Ведомство подчеркивает, что сумму могут увеличить при необходимости. В первую очередь деньги получат отечественные компании АвтоВАЗ, ГАЗ, КамАЗ и УАЗ. Зарубежные предприятия, ведущие в РФ промсборку иномарок, кредитуются в своих национальных банках и не могут рассчитывать на эти субсидии.

ИсточникАвто.Вести.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!