поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


29.08.2016

Автоледи чаще мужчин попадают в ДТП

Компания АльфаСтрахование при изучении страховых случаев со своими клиентами по программам «Очень умное каско» и «Очень умное каско бонус» за 2015-2016 годы выяснила, что женщины попадают в аварии на 28% чаще мужчин. У женщин частота попадания в ДТП составила 16,1%, а у мужчин - 12,6%.

На самом-то деле абсолютное большинство аварий совершается мужчинами, но их среди клиентов АльфаСтрахования в принципе больше, чем женщин. За страховой выплатой обращалась каждая шестая женщина-водитель, застрахованная в компании по каско.

При этом автоледи обычно попадают в легкие и менее опасные ДТП, тогда как мужчины - в тяжелые. Соответственно, автомобили женщин страдают меньше, чем ТС мужчин. Средняя сумма компенсаций по страховым случаям с водителями-мужчинами, на 10% выше, чем у женщин. Чаще всего автомобилистки попадали в аварию из-за несоблюдения правил перестроения и маневрирования, а автомобилисты – из-за превышения скорости.

Статистика собрана на основе данных телематических устройств, установленных на машины клиентов банка. Устройство накапливает информацию о манере вождения автовладельца: резкости старта, ускорения и торможения, плавности перестроений и вхождения в повороты, среднем пройденном расстоянии и максимальной скорости движения.

По данным ГИБДД, за 7 месяцев с начала года мужчинами совершено 61 тыс. 615 ДТП, а женщинами – лишь 10 тыс. 430. Всего с начала года в стране произошло 89 тыс. 832 аварии, в которых погибли 10 тыс. 180 человек. Но МВД не видит связи между аварийностью и мощностью автомобиля и предлагает изъять коэффициент мощности из формулы расчета стоимости ОСАГО.


ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!