поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.09.2016

Путин потребовал привести дороги России в порядок

На заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам Владимир Путин признал, что по дорогам всегда много проблем, много вопросов и еще больше сделать нужно, чем сделано. Важнейший результат модернизации федеральной дорожной сети - снижение смертности из-за ДТП. Но цели майских указов еще не добились.

По мнению президента, особое нарекание у граждан вызывает состояние региональных, местных дорог. Многие из них даже в городах-миллионниках серьезно запущены. Нужно использовать ресурсы региональных дорожных фондов. Тем более что решено направить в них средства от акцизов на бензин. Это позволит ежегодно дополнительно перечислять около 40 млрд руб. в бюджеты регионов для дорожных фондов.

В так называемых крупных агломерациях, где проживает наибольшее количество граждан страны, к 2018 г. не менее половины дорог  должны быть приведены в порядок, а к 2025 г. - не меньше 85%. В настоящее время нормативным требованиям соответствует около 65% федеральных и лишь 39% региональных дорог. Минстрой должен ускорить принятие стандартов, чтобы строить дороги с использованием передовых технологий и материалов.

Путин предостерег: средства на дорожную инфраструктуру не должны потеряться по пути в региональные бюджеты и дорожные фонды. Чтобы не получилось так, что забрали рубль, а в регион отдали полтинник.

Глава государства напомнил: есть такие участки, где из-за ям и колдобин, отсутствия отбойников, разметки или предупреждающих знаков из раза в раз происходят ДТП со смертельными исходами. Путин призвал заняться их ликвидацией. Важно, чтобы информация о таких участках поступала бы от самих граждан, чтобы они контролировали, как исправляют ситуацию.

Глава минтранса Максим Соколов сообщил, что 10 российских городов получат гранты по 500 млн руб. на улучшение дорог. В проекте  участвуют 15 регионов: города-миллионники и два 800-тысячника - Саратовская область и Краснодарский край. А вот обе столицы на сей раз обошли, поскольку процесс развития их дорожной сети давно организован.

ИсточникРГ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!