поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.09.2016

В Тольятти Лада показала сразу 6 концептов

На открывшемся в четверг, 22 сентября, автосалоне Моторэкспо-2016 в Тольятти Лада представила 6 концептов, демонстрирующих потенциальные направления развития модельного ряда бренда. Одной из новинок салона стала перспективная система Лада Коннект, позволяющая управлять системами автомобиля с помощью смартфона.

Концепт Лада Икскод позиционируется как автомобиль, демонстрирующий возможное развитие модельного ряда марки и новой дизайнерской концепции, в основе которой лежит Икс-стиль. В числе перспективных решений концепта использование турбомотора и полноприводной трансмиссии, телематической платформы Лада Коннект, позволяющей  управлять системами автомобиля с помощью смартфона, а в перспективе пользоваться из автомобиля облачными сервисами.

Седан в роли кроссовера – еще одно концептуальное решение, новое для российского и мирового рынка. Седан Веста Кросс Концепт имеет специальный обвес, защищающий эмаль кузова на легком бездорожье, увеличенный клиренс и более крупные колеса, что повышает внедорожный потенциал прототипa.

Универсал Веста SW Кросс Концепт впервые был представлен в 2015 г., как пример развития  Весты и интерпретации нового Икс-стиля в формате вседорожного универсала. Динамичный силуэт концепта сочетается с увеличенным клиренсом и развитым обвесом из неокрашенного пластика. Внедорожные накладки придают автомобилю спортивный, мускулистый вид. На концептуальном универсале применены задние фонари, унифицированные с седаном. Запуск новинки в серию запланирован на 2 половину 2017 г.

Иксрей Кросс Концепт отличается от своего серийного прототипа вседорожным обвесом:  накладками на пороги, расширителями арок, накладками на бамперы. Аналогичный обвес, защищающий эмаль кузова на легком бездорожье, применяется сегодня на серийных Калине и Ларгусе в модификации Кросс.

Веста Спорт Концепт демонстрирует богатый потенциал перспективного седана. Его кузов и салон выполнены в гоночном стиле. При оснащении автомобиля подвеской с гоночными настройками использован опыт участия команд Лады в соревнованиях мирового уровня, в т. ч. в Чемпионате по турингу WTCC. Напомним, в июне заводская команда Лада Спорт Роснефть сделала победный дубль на этапе в России.

Лада Иксрей Спорт Концепт иллюстрирует возможное развитие линейки серийных Лад с форсированными моторами и гоночным стилем. Движок Иксрея Спорт Концепта базируется на серийном 1,8-литровом моторе, благодаря доработке и перенастройке выдающем вместо штатных 122 л. с. до 145-150 лошадей. Заниженная подвеска получила спортивные настройки.

Кроме концептов АвтоВАЗ представил новые модификации серийных машин: двухтопливную Весту CNG Такси, Весту 1.8 Эксклюзив, модернизированные товарные модели. В заводской экспозиции есть также Гранта Спорт, Ларгус фургон, болотоход Марш и автомобиль повышенной проходимости Рысь на основе Лады 4х4.


Источникlada.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
  22.04.2024 В 1 квартале россияне потратили на новые китайские машины Ք687,4 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!