поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.10.2016

Александр Добриндт: запрет автомобилей с ДВС - полная чушь

Министр транспорта Германии Александр Добриндт счел запрет автомобилей с ДВС с 2030 г. нереальным. По его словам, запрет автомобилей с ДВС является полной чушью. Совершенно нереально к 2030 г. полностью отказаться от машин с бензиновыми и дизельными двигателями.

Напомним, власти Германии, озабоченные экологией, планируют, что все новые зарегистрированные автомобили уже к 2030 г. должны иметь нулевой уровень вредных выбросов. Собрание представителей федеральных земель Германии (Бундесрат)  предложило с 2030 г. не допускать к эксплуатации новые машины с бензиновыми и дизельными двигателями. Документ является частью глобального плана по сокращению уровня выбросов на 80-95% к 2050 г.

Однако меры поддержки развития электротранспорта в Германии, включая возмещение части стоимости электромобилей, не дали весомого результата. В апреле правительство сообщало о планах к 2020 г. достичь планки в 1 млн зарегистрированных электромобилей. Но сегодня в автопарке страны насчитывается лишь 25,5 тыс. электрокаров и 130 тыс. автомобилей с гибридными двигателями. Средний срок службы автомобиля в Германии составляет 20 лет. Власти намерены разработать новые стимулирующие рынок электрокаров и гибридов программы. Но если они окажутся более эффективными и все поедут на Теслах, что будет с местным автопромом?

ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!