поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


21.10.2016

Автоледи злее водителей-мужчин

Компания Хендэ с учеными лондонского университета Голдсмитс в ходе опроса тысяч автомобилистов в Великобритании выяснили, что автоледи гораздо злее водителей-мужчин.

В ходе исследования водители оценивали свой эмоциональный отклик на различные раздражители, включая звуки, запахи, тактильные и вкусовые ощущения при различных сценариях на дороге.

Оказалось, что женщины на 14% агрессивнее реагируют на сигналы других водителей, крики на них или советы по вождению и на 13% болезненнее реагируют, если водитель другой машины перестроился без включения поворотника.

Полученные данные напрочь отвергают расхожее мнение, что мужчины-водители ведут себя более агрессивно. Руководитель исследования, поведенческий психолог из Голдсмитского университета Лондона Патрик Фаган считает, что причина агрессивного поведения женщин-водителей идет из глубин веков, когда женщинам чаще приходилось защищаться. Поэтому у них больше развиты оборонительные инстинкты, которые заставляют их острее воспринимать опасности и агрессивнее на них реагировать.

Исследование показало, что при вождении доминируют две эмоции: счастье и чувство свободы, которое оно дает и злость, когда водитель теряет контроль над ситуацией.  Эксперты выяснили, что 51% британцев любит автомобиль за ощущение свободы за рулем, еще 19% - за мобильность, а 10% - за независимость. При этом 29% легче общаться с другими людьми во время вождения, а 14% лучше водят, когда ведут беседу в салоне.

Любопытно, что 54% опрошенных чувствуют себя счастливыми, когда поют в автомобиле. Еще 84% респондентов счастливыми за рулем  делает созерцание пустых дорог, 78% - загородные виды, 69% - вид на море.

С музыкальными пристрастиями у британцев все просто: 70% чаще всего слушают за рулем поп-музыку, а 61% - рок.

Ранее британская страховая компания AA обнародовала данные исследования, по которым британки считают своих мужей и бойфрендов лучшими водителями. При этом лишь 7% опрошенных мужчин считают, что их жены и подруги водят лучше, чем они сами.


ИсточникМotor.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!