поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.10.2016

Шкода Суперб отмечает пятнадцатилетие

Со старта обновленной модели в России продано более 1400 машин

Флагман чешской марки Шкода Суперб отмечает пятнадцатилетие. С момента дебюта модели в 2001 г. с конвейера сошли около 900 тыс. Супербов. А с марта 2015 г. выпущено уже более 100 тыс. флагманской модели третьего поколения.

По данным аналитического агентства Автостат, со старта продаж Суперба третьей генерации в России в октябре 2015 г. до конца сентября продано уже 1 тыс. 426 новинки. А год спустя после старта обновленного флагмана на российском рынке начались продажи Суперба в кузове универсал.

В 2001 г. Шкода возродила имя Суперб, впервые появившееся в названии роскошной модели 1930-х годов. История флагмана марки началась в эпоху становления автомобильной промышленности. В 1907 г. появилась модель Лаурин энд Клемент FF, ставшая первым автомобилем с 8-цилиндровым двигателем в центральной Европе. В 1920-х годах роскошная Шкода Испано Сюиза пополнила автопарк первого президента Чехословакии Томаша Гаррига Масарика. Первая модель с именем 640 Суперб появилась в семействе Шкоды в 1934 г. Построенный на платформе Школы Популяр, 640 Суперб был оборудован 6-цилиндровым двигателем объемом 2,5 л мощностью 55 л. с. Карданный вал защитили цилиндрическим кожухом. Модель оснащалась современной независимой подвеской. Такая конструкция позволила заметно увеличить показатель жесткости на кручение, т. к. нагрузка на кузов уменьшилась. Всего было произведено около 200 экз. этой модели.


Источникskoda-avto.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!