поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.12.2016

Грейт Вол делает ставку на локализацию производства в РФ

В технопарке Узловая в Тульской области в 2018 г. крупнейший китайский автопроизводитель компания Грейт Вол Моторс намерена начать выпуск автомобилей, сообщил журналистам глава регионального  правительства Юрий Андрианов.

По его словам, параллельно со строительством завода в технопарк планируют войти производители пластиковых, агрегатных и технических автокомплектующих. А часть деталей будет поставлять соседняя Калуга, где размещается производство Вольво и Фольксвагена. Поступили уже 5 заявок на участие в технопарке Узловая.

Сегодня на площадке идут свайные работы. Поскольку стройка расположена в угольном регионе, на месте будущего цеха обнаружились карстовые провалы, и потребовались дополнительные изыскания. Из-за этого строители на 4 месяца отстают от графика, но завод будет построен  точно по плану, поскольку все проблемы уже решены.

Объем инвестиций в проект составит $500 млн. Цель: создать не отверточное производство, не сборку, а на 70-75% локализованное производство мощностью до 150 тыс. автомобилей в год. Здесь будут выпускать модели Хавал H2, H6 Купе, H8 и 7-местный H9, которые в первую очередь пойдут на российский рынок.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!