поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


07.12.2016

Совет директоров АвтоВАЗа принял критически важные решения

Сегодня, 7 декабря, началось размещение обыкновенных акций АвтоВАЗа, которое  продлится до 26 декабря. Цена обыкновенных зарегистрированных бездокументарных акций установлена на уровне 9 руб. за  ценную бумагу.

Во вторник, 6 декабря, совет директоров АвтоВАЗа одобрил бюджет компании на 2017 г., основанный на тщательном анализе возможностей развития авторынка, сокращения затрат и определил цену акций по открытой подписке. В бюджете учтены реализация плана финансового оздоровления и меры по  рекапитализации автогиганта, что позволит достигнуть точки безубыточности операционной деятельности (до обесценения) в течение 2 лет.

Совет директоров одобрил и среднесрочный план развития общества на 2017-2026 годы. Стратегический документ устанавливает четкие цели: продажи, прибыльность, денежный поток и дорожные карты по их достижению.

Зам председателя совета директоров от Альянса Рено-Ниссан Дени Ле Вот выразил четкое намерение партнеров восстанавливать и развивать АвтоВАЗ и бренд Лада. Он убежден, что сотрудничество с альянсом позволяет АвтоВАЗу использовать лучшие международные практики и технологии. Заводы в Тольятти и Ижевске производят широкую гамму автомобилей под брендами Лада, Рено, Ниссан и Датсун по стандартам альянса, который готов поддерживать стратегические инициативы российского автогиганта.

Что же касается продолжающейся открытой подписки на обыкновенные акции общества, она является первым основным шагом по реализации общего плана рекапитализации автогиганта.

Одобрен новый состав правления общества, который начал работу 7 декабря. По словам председателя совета директоров Сергея Скворцова, принятые на совете решения являются критически важными для ближайшего и долгосрочного развития. Он высоко оценивает колоссальную работу команды менеджеров АвтоВАЗа по развороту компании на путь будущего финансового оздоровления. Команда автогиганта верит в рост российского автомобильного рынка, развитие экспортных продаж и дальнейшую глубокую локализацию базы поставщиков.


Источникlada.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!