поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


08.12.2016

КамАЗ представил очень специальную скорую помощь

На 26-й международной выставке Здравоохранение-2016 в Москве прошла презентации спецавтомобиля скорой медицинской помощи на шасси Камаза, предназначенного для эксплуатации в суровых условиях Крайнего Севера.

В ответ на обозначившийся спрос, КамАЗ разработал новый вид транспорта для особо сложных природно-климатических условий и бездорожья на базе полноприводного шасси Камаза-43502. В его создании участвовал не названный завод спецтехники, изготовивший фургон для медперсонала и оборудования.

По словам гендиректора КамАЗа Сергея Когогина, в суровых северных условиях, при отсутствии дорог в отдалённых районах Магаданской области, автомобиль скорой помощи на базе полноприводного шасси Камаза-43502 – серьёзное подспорье в решении важнейшего вопроса по оказанию своевременной медпомощи больным.

Прототип скорой помощи для Крайнего Севера представляет собой полноприводный автомобиль Камаз со специальным фургоном, оснащённым новейшим медицинским оборудованием и подъёмником для носилок. Машина состоит из 2 отсеков, с отдельными отопителями для кабины водителя и экипажа.

Испытания грузовика пройдут в самом северном городском округе Колымы в тех условиях, для которых он был разработан. До места обкатки скорая доберётся своим ходом. После положительной оценки приемной комиссии модель запустят в серийное производство.

Предложение по обновлению автопарка Магаданской области северным вариантом машин скорой медицинской помощи на базе высокопроходимого шасси Камаза обсуждалось в августе на встрече Владимира Путина с губернатором Владимиром Печёным. Российский президент идею поддержал.

Магаданский дилер КамАЗа заверил, что спрос на новинку уже обозначился: поступил заказ на 7 новых скорых, а тем временем идут звонки из соседних регионов.


Источникkamaz.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!