поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.01.2017

АвтоВАЗ намерен в этом году нарастить экспорт Лад на 50%

Исполнительный вице-президент АвтоВАЗа по продажам и маркетингу Ян Птачек сообщил журналистам, что компания намерена  начать продажи Лады Весты в Германии и увеличить экспорт продукции марки, по крайней мере, на 50%.

По словам топ-менеджера, в Казахстане вместе с партнером уже начато производство Лад Ларгус, Веста, Иксрей. В ближайшие недели планируется старт продаж в Германии, где в минувшем году зарегистрировано значительное увеличение реализации продукции АвтоВАЗа. Лада Веста внесет дополнительный вклад в завоевание немецкого рынка.

Компания рассчитывает значительно нарастить объем экспортных поставок. В прошлом году на экспорт было отправлено около 20 тыс. автомобилей. Задача на этот год - увеличить экспорт по крайней мере на 50%, подчеркнул Птачек.

Он отметил, что приоритетным экспортным направлением являются традиционные рынки стран СНГ, т. к. там хорошо развита клиентская сеть. И у АвтоВАЗа есть очень много инструментов и средств, для того, чтобы стать еще сильнее в этих странах.

Напомним, в 2016 г. компания продала почти 266,3 тыс. автомобилей Лада (-1% к АППГ). При этом в декабре реализовано 27,63 тыс. машин (+17,8%). Доля Лады на российском рынке легковых автомобилей, по собственной оценке АвтоВАЗа, составила 20% против 17,8% годом ранее, а в последний месяц зимы она выросла до 20,4% с 17,2%.

Тем временем по данным Ассоциации европейского бизнеса, продажи легковых и легких коммерческих автомобилей в 2016 г. в России упали до 1,42 млн. шт. (-11%). Так что у АвтоВАЗа есть основания для оптимистичных прогнозов.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!