поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


21.02.2017

Британский инвалид пал жертвой системы видеонаблюдения

Дорожная камера приняла Порше 911 за скутер бедняка

Британца Ричарда Салливана оштрафовали на 195 фунтов за встречную езду на Порше 911 по лондонской улице с односторонним движением. Проблема в том, что у 63-летнего  одноногого британца нет суперкара, а в столице он не бывал ни разу за последние 40 лет.

В распоряжении Ричарда Салливана лишь скутер, купленный в кредит. Шесть лет назад он получил серьезную травму ноги на работе, а 4 года спустя ногу ампутировали выше колена. После операции с мыслью об управлении автомобилем было покончено навсегда. Сегодня даже подъем на 2 этаж является проблемой для Салливана, тут уж не до поездок в Лондон.

Как выяснилось, дорожные камеры сбоят не только в Москве. В Лондоне они ухитрились зафиксировать нарушение ПДД инвалидом на суперкаре, которого у него отродясь не бывало. Штраф составил 130 фунтов (более €150) и вырос до 195 фунтов из-за отказа Салливана  оплачивать сбои системы.

За что тут платить, если у оштрафованного  никогда не было Порше? Салливан убежден, что номер его скутера WX15 MWO дорожная камера спутала с госзнаком суперкара нарушителя. Ричард Салливан живет лишь на пособие по нетрудоспособности, и безрезультатные попытки восстановить справедливость обходятся дорого не только для кошелька, но и для здоровья инвалида. Он продолжает писать письма и пытается объяснить проблему по телефону,  система же стоит на своем. А ее жертве реально грозит суд либо визит судебных приставов.



ИсточникАвто-Вести.Ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!