поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.02.2017

Китайцы везут в Женеву футуристичного монстра

Единственный тизер газотурбинного суперкара китайской компании Тэчрулес подогрел ожидания. Похоже, в Женеве мир увидит один из самых футуристичных автомобилей современности.

Напомним, в прошлом году китайцы показали прототипы этого монстра под именами AT96 TREV и GT96 TREV. Первый – типичный трек-файтер, а второй – его дорожная версия. Теперь же обещают 2-местную серийную машину, дизайн которой разработали братья Джорджетто и Фабрицио Джуджаро. Водителя они расположили по центру, а пассажира – за его спиной, решив обойтись без салона в привычном понимании этого слова.

Разработкой шасси по самым суровым спортивным стандартам занималась итальянская компания ЛМ Гианетти, которая заверила, что пилот получит брутальную мощность и беспрецедентную эффективность.

Гиперкар оборудован газотурбинным двигателем с табуном в 1044 лошади, а крутящий момент обещают на уровне 8640 ньютон-метров(!?). Заправить монстра можно чем угодно: дизелем, газом, бензином, керосином. Расход топлива так неправдоподобно мал, что для обнародования его лучше уж дождаться официальной премьеры, во избежание недоразумений. Разгон до первой сотни составляет 2,5 с.

В списке оборудования числятся лазерная головная оптика, камеры вместо боковых зеркал, обилие карбона и проч. ультрасовременных материалов. К слову,  Тэчрулес пообещала не останавливаться на одном серийном суперкаре, а построить в том же стиле еще несколько моделей. Ждем!

ИсточникТоп Гир
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!