поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.03.2017

Сенатор предложил отправлять стритрейсеров в тюрьму

Глава комитета Совета Федерации по регламенту Вадим Тюльпанов предложил ввести уголовную ответственность за грубое нарушение общественного порядка при управлении автомобилем. Если закон примут, стритрейсерам грозит до 5 лет лишения свободы.

По его словам, стритрейсеры регулярно устраивают гонки на улицах городов. Их заезды продолжаются по тротуарам и газонам, зачастую снимаются на фото и видео и выкладываются в интернет, пропагандируя подобные правонарушения. Однако самым строгим наказанием для нарушителей сегодня является привлечение к административной ответственности и исполнение наказания в виде административного ареста и исправительных работ. Несмотря на действующие меры, водители продолжают совершать свои подвиги, тем самым нанося вред общественному порядку и создавая угрозу жизни граждан.

Законопроект, внесенный сенатором в Госдуму, предлагает пополнить список нарушений статьи «Хулиганство» за счет правонарушения при управлении ТС. Сегодня нарушители по этой статье наказываются штрафом от 300 тыс. руб. до 500 тыс. или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период от 2 до 3 лет либо обязательными работами на срок до 480 час., либо исправительными работами на срок от 1 до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 5 лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Автор инициативы убежден, что принятие законопроекта будет способствовать обеспечению повышенной безопасности граждан и общественного порядка от хулиганских действий, совершаемых стритрейсерами.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!