поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение

  • F-service.su

    Купить фискальный регистратор недорого кассовый аппарат для купить f-service.su.

    f-service.su


27.03.2017

Группа ГАЗ может возродить Волгу в виде каблучка

Председатель совета директоров и совладелец компании Русские машины Зигфрид Вольф сообщил журналистам, что группа ГАЗ может возродить легендарный бренд Волга для  легких коммерческих автомобилей.

По его словам, Русским машинам не хватает среднеразмерного автомобиля-транспортировщика, который был бы меньше  Газели, по типу Фольксвагена Кадди, например. Он мог бы выпускаться как в грузовом варианте с 2 местами для водители и пассажира и цельнометаллическим кузовом, так и в 5-местном пассажирском.

На взгляд Вольфа, бренд Волга ассоциируется с серьезным, надежным производством и идеально подошел бы для  автомобиля техников, которым нужно транспортировать небольшое количество грузов и инструментов. Подобная машина будет обладать конкурентоспособной ценой, высоким качеством, надежностью. Сейчас компания работает над платформой такого каблучка.

Напомним, ГАЗ завершил производство классических легковых автомобилей Волга в 2008 г., тогда же поставив на конвейер Волгу Сибирь на базе Крайслера Себринга. Однако в 2010 г. проект был закрыт, поскольку машина оказалась слишком большой и прожорливой. Высвободившиеся мощности использовали для организации контрактного производства. Там ныне собирают легковые Фольксвагены и Шкоды и легкие коммерческие Мерседесы.

Возвращаться к производству собственных легковых автомобилей группа ГАЗ не намерена. Покупатели же коммерческих машин больше заинтересованы в производительности, грузоподъемности, топливной эффективности, доступной стоимости владения, наличии решений, которые позволяют контролировать использование парка с помощью спутников, и проч. Поэтому лучше сосредоточиться на адресных решениях, ориентированных на конкретных заказчиков, отметил Вольф.

Сегодня на российском рынке каблучков с долей 94% доминирует Лада Ларгус на платформе B0 альянса Рено-Ниссан. По мнению директора аналитического агентства Автостат Сергея Удалова, главная причина успеха Ларгуса в версии фургон –  цена от 499,9 тыс. руб. Хотя есть и более дорогие пассажирские модификации. Но стоимость основного конкурента Ларгуса – Фольксвагена Кадди начинается с 1,37 млн руб. Если группе ГАЗ  удастся разработать бюджетный продукт,  компания сможет потеснить Ларгус на российском рынке. А если группа предложит версии каблучков, которых нет у АвтоВАЗа, то даже расширит этот рынок.

ИсточникВедомости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!