поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.06.2017

Мерседесы-Бенцы получают подмосковную прописку

Сегодня, 20 июня, в индустриальном парке Есипово в Солнечногорском районе Московской области пройдет знаковое событие: будет заложен первый камень в фундамент завода по производству легковых автомобилей Мерседес-Бенц. Похоже, немцы, верят в Россию больше самих россиян.

Немецкий концерн Даймлер намерен запустить новое производство уже в 2019 г. По планам  локализации производства автомобилей, с конвейера нового завода поначалу будут сходить около 20 тыс. легковых Мерседесов-Бенцев 4 моделей. Инвестиции в предприятие составят не менее 15 млрд руб., при этом будет создано около тысячи рабочих мест.

Напомним, ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил о строительстве нового предприятия концерна Даймлер в индустриальном парке Есипово на встрече с Владимиром Путиным. Губернатор отметил, что под этот проект адаптируют местный колледж. По словам Воробьева, важно, чтобы молодые люди были хорошо знакомы с робототехникой.

Напомним, Даймлер начал переговоры о локализации производства легковых автомобилей Мерседес-Бенц на базе МосАвтоЗИЛа еще в 2013-2014 годах. Но что-то не срослось, и тот проект Сбербанка и правительства Москвы так и не был до конца реализован.

 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!