поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


21.06.2017

Столичный каршеринг оснащает машины алкозамками

Пресс-службы компаний Кар5, ЮДрайв и Делимобиль сообщили журналистам, что к концу этого года в автомобилях системы московского  городского каршеринга установят алкозамки. Похоже, нетрезвые водители становятся для них большой проблемой.

Услуги каршеринга в столице набирают обороты. Количество клиентов системы достигло отметки в полмиллиона и продолжает расти.  Только в мае парк операторов увеличился на 600 машин. В этом году планируется ввести поездки из столицы в Подмосковье. Сегодня Делимобиль позволяет оставлять машины в московских аэропортах, а летом услугу вводят еще 2  оператора. Компании закупают отечественные машины, автомобили для инвалидов и кабриолеты, а приложения переводятся на английский язык в рамках подготовки к ЧМ по футболу-2018. Такое огромное, дорогостоящее и сложное хозяйство требует бережного отношения. По крайней мере, адекватных водителей.

Алкозамок не допускает запуск двигателя автомобиля без предварительной  проверки через алкотестер. При превышающей норму концентрации паров этилового спирта на выдохе двигатель не заведется. Компания Кар5 намерена установить алкозамки в своих машинах ближе к новому году, а Делимобиль - в течение этого года. ЮДрайв прорабатывает возможность установки алкозамков, чтобы снизить количество грубых нарушений выпивших клиентов. Компания БелкаКар пока не собирается устанавливать алкозамки, но рьяно следит за агрессивным вождением клиента.

По мнению сооснователя агрегатора каршерингов «Весь каршеринг России»  Александра Слободчикова, алкозамки позволят сократить количество поездок в пьяном виде. В России достаточно много людей, считающих нормальным сесть за руль после стакана пива, хотя это и запрещено законом. Такие нарушители не всегда попадаются сотрудникам ГИБДД. Нововведение вызовет негатив у некоторых пользователей. Ведь честному водителю тоже придется дуть в алкотестер, чтобы завести двигатель. Такие меры могут оттолкнуть клиентов. Россияне изобретательны и обязательно попробуют обмануть систему: например, дать пройти алкотест своему другу. Но если московские компании задумались об алкозамках, в столице действительно существует проблема с вождением в нетрезвом виде.


ИсточникМ24.RU
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
  17.04.2024 Россияне потратили на новые автомобили в марте рекордные Ք496,2 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!