поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.06.2017

УАЗ снизил дефектность более чем на треть

Проект улучшения системы качества на УАЗе продолжает свое развитие. Главная цель программы - снижение количества дефектов и вывод качества продукции на новый уровень.
    
По словам директора УАЗа по качеству Алексея Жилина, сегодня рекламационная дефектность, или количество ремонтов на тысячу автомобилей, является основным показателем качества. В дополнение выделены из общей дефектности проблемы, при которых нельзя эксплуатировать автомобиль, и УАЗ добился их кратного снижения. На предприятии сформированы кросс-функциональные команды специалистов, работающие над улучшением шасси, электрооборудования, силового агрегата, лакокрасочного покрытия, поведения автомобиля на дороге, интерьера и экстерьера. Многоступенчатая система контроля позволяет обнаружить и устранить дефект еще до того, как продукция поступила к конечному потребителю. В результате суммарная дефектность в пересчете на тысячу автомобилей снизилась более чем на треть.

Система качества интегрирована в производственный цикл от развития качества поставщиков, улучшения технологий и процессов до подготовки персонала и коммуникаций с коллективом. В работу по повышению качества вовлечен весь топ-менеджмент производства, закупок, развития продукта. Общие инвестиции в развитие системы контроля качества уже составили более 100 млн руб.

В ближайшее время будут запущены информационная платформа, которая автоматизирует учет всех параметров и проект измерения качества, в рамках которого предприятие инвестирует в самое современное оборудование для измерения характеристик автомобиля и его компонентов на соответствие требованиям по качеству и удовлетворённости потребителя, отметил Алексей Жилин.

Программа улучшения качества стартовала  на Ульяновском автомобильном заводе в 2016 г. В тот же год удельная рекламационная дефектность автомобилей УАЗ в первые 3 месяца эксплуатации уменьшилась более чем на 30%. В 2017 г. положительная динамика сохраняется. Завод продолжает работать над качеством комплектующих и совершенствованием производственной системы. Организована доставка комплектующих на конвейер по принципу точно в срок с помощью системы Канбан, улучшена эргономика рабочих мест, внедрены карты стандартизированных операций и карты стандартизированных работ.

Работает программа по улучшению коррозионной стойкости автомобилей, в т. ч.  новая технология окраски рам, позволившая существенно улучшить стойкость узла к воздействию агрессивной среды.

Завод активно инвестирует в инфраструктурные проекты. В 2016 г. на модернизацию производства УАЗ направил более 350 млн руб.: оснащены современным оборудованием участки сварки и сборки кузовов, окрасочное производство, производство сборки и сдачи автомобилей. В 2017 г. УАЗ планирует модернизировать прессовое производство и штамповую оснастку, что значительно улучшит качественные показатели геометрии кузова.


Источникuaz.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
  17.04.2024 Россияне потратили на новые автомобили в марте рекордные Ք496,2 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!