поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


18.07.2017

АвтоВАЗ вновь принимает людей на работу

Одновременно планируя сократить тысячи людей

По сообщению пресс-службы автогиганта, впервые за последние годы АвтоВАЗ начал прием персонала: 150 молодых рабочих уже приняты на линию B0, еще 180 талантливых инженеров присоединятся к команде инжиниринга предприятия до конца этого года.

По словам полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, АвтоВАЗ планирует сократить более 8 тыс. человек в 2017-2018 годах.

В понедельник, 17 июля, отечественный автогигант официально подтвердил объявленную в минувшем феврале информацию о сокращении 740 человек, не занятых в основном производстве. На предприятии действует пенсионная программа с корпоративными выплатами сотрудникам, которые добровольно решили уйти на пенсию, и программа поддержки персонала, переходящего к другим работодателям.

Продолжает развиваться проект индустриального парка АвтоВАЗа, в котором создаются рабочие места для сотрудников автозавода, не занятых в основном производстве. В состав парка уже переведены около 800 работников предприятия. Компания намерена развивать этот проект, и перевести на новые рабочие места нескольких тысяч человек в ближайшие 2 г. Индустриальный парк является структурной единицей АвтоВАЗа, поэтому его сотрудники получают тот же социальный пакет, что и сотрудники автозавода.

Председатель совета директоров компании Сергей Скворцов отметил, что выделение субсидий на поддержание занятости АвтоВАЗа еще обсуждается. Но он считает, что вопрос решится в течение июля.


ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!