поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.07.2017

Российские аэротакси и летающие байки уже на подходе

На Международном авиационно-космическом салоне (МАКС) в подмосковном Жуковском глава столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Фурсин сообщил, что молодая отечественная компания, являющаяся резидентом инновационного центра Сколково в Москве, ведет разработку летающего мотоцикла и аэротакси. В будущем летающие ТС будут курсировать в столице наряду с обычными автомобилями.

Чиновник пояснил, что на стенде  правительства Москвы представлен ряд новых технологий и стартапов, в числе которых грузовой дрон, способный перевозить людей пилотируемым и беспилотным способом. Столичные власти надеются, что будет выпущена не только опытная серия новинки, но и товарные летающие машины.

По словам Алексея Фурсина, производство и сборка дрона будут организованы в Москве. Сегодня компания-разработчик имеет несколько патентов, в т. ч. по созданию аэротакси. В отличие от зарубежных аналогов, летающая машина сможет  подниматься и садиться на стандартную парковку для автомобилей. Это взгляд в будущее.

К слову, первому в истории серийному аэромобилю Либерти голландской компании PAL-V для взлета нужна площадка 200×20 м, которую в мегаполисе найти проблематично.  Отечественное аэротакси изначально рассчитано  на вертикальный взлет и не требует  дополнительной инфраструктуры.

Еще в январе российский Фонд перспективных исследований (ФПИ) объявил конкурс на создание компактного летательного аппарата с вертикальным взлетом. При этом  управлять аэрокаром должно быть так же просто, как легковой машиной. Не прошло и полгода, как появился прототип.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!