поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


21.07.2017

Особенности выбора моторезины

К сожалению, нынешнее лето не радует российских мотоциклистов. На размытых дорогах очень важно с особой ответственностью и вниманием выбирать мотошины, от которых зависит не только  внешность байка, но и  комфортная, а главное - безопасная езда.

Байкеры знают, что моторезина делится на диагональную и радиальную. У диагональных мотошин более прочные боковины. Они лучше компенсируют нагрузки и надежны в условиях бездорожья. Радиальная резина имеет менее прочные боковины, зато она более износостойкая и меньше подвергается внутреннему нагреванию.

Использование камерных или бескамерных шин привязано к типу диска: для бескамерных шин они оснащены уплотнительным кольцом, а для камерных - имеют  дополнительный слой.

Следует учитывать рисунок протектора: максимальное количество канавок позволит сохранить управляемость байка в дождливую погоду. Большое количество продольных канавок увеличит сложность входа в поворот, а поперечных – сделает тормозной путь длиннее.

Стоит обращать внимание на маркировку, где указаны диаметр шины в дюймах,  скоростные индексы, индекс нагрузки и индекс жесткости.
 
Что же касается разновидностей моторезины, гоночные шины отличаются хорошим сцеплением при езде на высоких скоростях, но быстро изнашиваются. Такая резина  предназначена для специальных трасс и не подходит для дорог общего пользования.

Спортивная резина используется для спортивных мотоциклов, держит высокую скорость и имеет неплохой уровень сцепления, но требует осторожности при вхождении в повороты на больших скоростях.

Дорожные шины больше всего подходят любителям путешествий, имеют повышенную прочность и обеспечивают мягкую езду.

Моторезина двойного назначения предназначена для дорог с любым покрытием, а самая популярная - асфальт/грунт в соотношении 80 к 20.

Кроссовые шины подбираются отдельно для песка и твердого земляного покрытия и не  рекомендуются для езды по асфальту из-за снижения износостойкости.

Зимнюю резину используют зимой, особенно в гололед. Такие шины преимущественно шипованные, что позволяет ездить по снегу и наледи. А городская резина хороша для езды в теплое время года.

При выборе моторезины надо исходить из стиля и условий езды. Лишь правильно подобранные мотошины гарантируют комфорт, безопасность, необходимые грузоподъемность, скорость и управляемость мотоцикла.

Чаще всего резину для мотоцикла покупают через интернет. В Москве популярен интернет-магазин Motowheels. Товар здесь разделен по категориям по названиям брендов. Широкий  выбор моторезины для спорта, чопперов, внедорожной, городской, для скутеров, спортивного туризма, суперспорта, эндуро и др. облегчает покупку. Можно приобрести переднюю или заднюю резину, либо сразу весь  комплект. Чтобы не промахнуться, стоит воспользоваться услугами консультантов.



ИсточникNewsTes
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!