поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.07.2017

Выручка КамАЗа в 1 полугодии достигла 61,9 миллиардов

Зам гендиректора по продажам и сервису Сергей Афанасьев сообщил, что в январе-июне на российском рынке тяжёлых грузовых автомобилей реализовано 12 тыс. 986 Камазов (+20% к АППГ), что выше запланированных в бизнес-плане показателей. Ещё 2 тыс. 117 грузовиков поставлено на экспорт. Выручка предприятия по итогам 1 полугодия достигла 61,9 млрд. руб. (+31% к АППГ). На рынке тяжёлых грузовиков в России доля компании сегодня составляет 51%.

По словам директора по развитию автогиганта Ирека Гумерова, в хорошем темпе идёт реализация проекта производства нового семейства 6-цилиндровых рядных двигателей. В 1 полугодии на новом сборочном конвейере завода двигателей завершён монтаж оборудования. Уже выпущены образцы и собраны первые Камазы-5490 с двигателем Р6. Во 2 полугодии планируется изготовить опытно-промышленную партию из 200 двигателей Р6. Итогом станут совершенно новые моторы, соответствующие экостандартам Евро-5 и Евро-6, мощностью до 700 л. с.

Что касается строительства нового завода по производству каркасов кабин для грузовиков поколения К5, получено положительное заключение Госэкспертизы на проектную документацию всего объекта. Сегодня уже на 80% определены подрядчики по устройству инженерных сетей и систем. Закончить строительно-монтажные работы в зоне инженерной инфраструктуры планируется до конца 2017 г.

Завершены предварительные испытания Камаза-6520 и Камаза-65111 с двигателями Евро-6 для поставки на экспорт. Выполнена сборка Камаза-54909 с подключаемым передним гидроприводом колёс. Новинку и ее преимущества перед техникой с полным механическим приводом презентуют на выставке Комтранс-2017 в Москве.

Источникkamaz.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!