поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.07.2017

Роллс-Ройс представил Фантом VIII

Свершилось: нувориши всего мира дождались официальной премьеры короля в классе VIP-седанов Роллс-Ройса Фантом 8 поколения. Новинка сохранила внешнюю консервативную респектабельность, но стала заметно технологичнее. Первые заказчики станут счастливыми ее обладателями в 2018 г.

Что касается внешности, у Фантома последней генерации радиаторная решетка стала выше, уже не выдается вперед, а интегрирована в кузов. Полностью светодиодные фары теперь более узкие. По мнению производителя, это самая продвинутая головная оптика в мировом автопроме, способная освещать дорогу на 600 м вперед. Задняя корма Фантома последней генерации  стала более обтекаемой, а линии -  мягкими. Седан получил 22-дюймовые легкосплавные колеса. Любопытно, что неброские вроде изменения позволили седану   избавиться от прежней одутловатости и стать гораздо элегантнее предшественника.

Знаменитые распашные двери-самоубийцы, как и прежде, оснащены электроприводом, но  активировать его можно и из салона, и снаружи. К примеру, стоит пассажиру расположиться на заднем сиденье, его камердинер или шофер могут прикоснуться к сенсорной кнопке, и дверь плавно закроется.

Салон отделан натуральными материалами высочайшего класса, каждая его деталь изготовлена вручную. При этом весь салон и его элементы смотрятся современно, дорого, технологично. Перед глазами водителя  находится виртуальная приборная панель с 12,3-дюймовым экраном.

Под капотом новинки все тот же исполинский 6,75-литровый двигатель V12 с 2 турбинами, но его мощность выросла до 563 л. с., а максимальный крутящий момент до 900 Нм. Седан, построенный на новой алюминиевой платформе, разгоняется до сотни за 5,3 с (5,4 с для удлиненной версии).

Передняя подвеска с двойными поперечными рычагами, задняя многорычажка и пневмобаллоны гасят любые колебания еще в зародыше. Для сохранения тишины в салоне британцы использовали 130 кг шумоизоляционного материала.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!