поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


31.07.2017

В каталоге для ОСАГО обновились цены

С 1 августа Российский союз автостраховщиков (РСА) вводит в действие актуализированные справочники средней стоимости запчастей для ремонта в ОСАГО, что приведет к уменьшению средней стоимости запчастей на 8%, сообщил президент РСА Игорь Юргенс.

Предыдущая актуализация прошла 1 июня 2017 г. По нормам справочники на запчасти обновляются не реже, чем 1 раз в 6 месяцев, поэтому предыдущие актуализации проходили с полугодовыми интервалами. Но с введением натурального возмещения в ОСАГО, страховщики внесли дополнительные изменения, исходя из сложившейся за время действия новых норм практики.
    
В мае-июне 2017 г. РСА согласовал со СТО   порядок работы по обеспечению восстановительного ремонта автомобилей по новым правилам. Выяснилось, что при оплате стоимости работ в новых условиях могут использоваться актуальные цены на запчасти, исследование которых проводилось в марте-апреле 2017 г.

По словам Юргенса, рассмотрены договоры страхования, цены станций технического обслуживания на ремонт автомобилей. Общее среднее снижение составляет 8%, хотя некоторые запчасти обходятся дороже, а какие-то дешевле.

ИсточникАвто Mail.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!