поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


03.08.2017

Какие марки обожают автомобилисты

Эксперты маркетингового агентства J. D. Power составили топ-10 наиболее любимых автобрендов. С февраля по май аналитики опросили 70 тыс. автовладельцев, в течение 3 месяцев использующих новую машину. Лучшими были названы Порше, Генезис, БМВ, Ауди, Мерседес-Бенц, Линкольн, Кадиллак, Лексус, Ягуар и Мини.

Обычно покупатель смотрит на стоимость, топливную экономичность, энерговооружённость, ремонтопригодность и проч., не слишком вникая в  эмоциональную составляющую своего автомобиля. А зря, потому что машина для многих становится лучшим другом, или врагом, если что-то пойдет не так. Мы не однажды рассказывали о тяжелейших судебных тяжбах, когда начинал сыпаться дорогой в буквальном и переносном смысле автомобиль. Правда, всегда можно набрать в поисковике http://madcat.biz/ или другие подобные сервисы, где машину подстроят точно под владельца. Специалисты MaDCaT Customs и др. виртуозно совершенствуют внешний и внутренний облик автомобиля, работают со светом, электрикой и электроникой, меняют масло и проч.

Чего же хотят владельцы от своего железного коня? Маркетологи J. D. Power предложили опрашиваемым владельцам 77 критериев, от  динамики до удовлетворённости уровнем комфорта и мощью бренда. Автомобили марок оценивались по 1000-балльной шкале.

Топ-10 возглавил немецкий Порше, заработавший 884 балла. Автомобили бренда давно задают тон и заслуженно опережают конкурентов. Хотя  внимание к массовым моделям несколько ослабляет силу бренда, считают самые требовательные его клиенты.
 
Неожиданно для большинства корейский Генезис вышел на 2 место с 869 очками. Что ж, азиатский автопром день ото дня набирает силу, оттесняя привычных мировых лидеров.

В топ-3 вошел и баварский БМВ, набравший 855 очков. Владельцы обожают автомобили марки за  вовлечённость в процесс и чувство драйва.

Удивила и немецкая Ауди, неожиданно переплюнувшая Мерседес-Бенц на 3 балла. Машины марки любят за дизайн и инновационные технологии типа виртуальной панели приборов. Об обманных ПО  умолчим.
Немецкий Мерседес-Бенц на сей раз получил лишь 851 балла и, соответственно, занял в рейтинге 5  место. Бренд ценят за традиционный безупречный комфорт, изысканную отделку интерьеров и проч.

Американский Линкольн, которому не откажешь  в брутальности, заработал 849 баллов. Не удивительно, что китайская Джили позаимствовала кое-что из названия марки для своего нового люксового суббренда. На днях мы рассказывали, что Форд счел слишком созвучными названия своего Линкольна и нового суббренда Джили - Линк энд Ко и подал иск на китайского производителя.

Американскому Кадиллаку с 843 баллами удалось опередить Лексус лишь на одно очко, что гарантировало ему 7 место. Марку любят за неповторимый стиль и выдающиеся технические характеристики.

Люксовый бренд Лексус, единственный из японцев, просочился с 842 баллами в первую десятку. Хотя его модели и входят в высшую лигу мирового  автопрома, ими не всегда комфортно управлять, поэтому Лексус занял лишь 8 место. Но 5-литровый двигатель V8 марки безусловно хорош.

Девятое место занял британский Ягуар, набравший 838 баллов. Все его модели от спорткаров до кроссоверов отличают обаяние, динамика и благородный английский стиль.

Закрыла топ-10 британская Мини с 838 очками, остающаяся самой массовой в списке. Бренд отличает  подчёркнуто элегантный и одновременно спортивный стиль и более щадящая в сравнении с другими брендами рейтинга цена. Если, конечно, не слишком увлекаться опциями.


ИсточникQuto.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!