поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


07.08.2017

Хакеры, взломавшие Джип Чероки, не зря старались

Теперь они получили работу по специальности в Джи Эм

Концерн Джи Эм принял на работу Чарли Миллера и Криса Валэйсика, взломавших в 2015 г.  Джип Чероки. Теперь хакеры позаботятся о кибербезопасности машин с автопилотом.

Миллер и Валэйсик будут работать в дочерней компании Джи Эм Cruise Automation, занимающейся разработкой беспилотников. Этот стартап концерн прикупил еще в 2016 г. Сегодня Чарли Миллер и Крис Валэйсик отвечают за подготовку различного программного обеспечения, а впоследствии войдут в команду кибербезопасности в самом Джи Эм.

Напомним, в 2015 г. при поддержке издания Wired Миллер и Валэйсик взломали Джип Чероки из дома при помощи ноутбуков. Парочка быстро обнаружила уязвимые места в мультмедийном комплексе Uconnect, который устанавливается в различные модели альянса FCA.

ИТ-специалистам тогда удалось дистанционно выводить на дисплей мультимедийной системы различные картинки, регулировать громкость аудиосистемы, подавать звуковые сигналы, включать стеклоочистители, выключить двигатель, деактивировать тормоза, вмешаться в рулевое управление. После этого автопроизводитель отозвал 1,4 млн джипов для устранения дыр в софте.


ИсточникМoтор
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!