поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


11.08.2017

Экспорт легковых автомобилей в 1 полугодии вырос на 61%

По данным аналитического агентства Автостат, в январе-июне объем российского экспорта легковых автомобилей (за исключением стран, входящих в Таможенный Союз) достиг 24 тыс. шт. (+61% к АППГ). При этом половину экспорта - 12 тыс. шт. составили кроссоверы Шкода Йети, отправленные в Чехию.

Второе место у отечественной Лады, отхватившей 23% от всех отправленных за рубеж машин, что соответствует 5,5 тыс. шт. По 1,3 тыс. шт за пределы ТС поставили Хендэ и Рено. Закрыл топ-5 Фольксваген, экспортировавший из России более тысячи легковых автомобилей.

Из моделей кроме Шкоды Йети лидируют Лады 4х4 (2,9 тыс. шт.) и седан Веста (1,4 тыс. шт.) и кроссовер Рено Дастер (более 1 тыс. шт.).

Половина российского экспорта в 1 полугодии пришлась на Чехию (около 12 тыс. шт.). Далее следуют Украина (2,3 тыс. шт.), Латвия (1,8 тыс. шт.),  Венгрия и Ливан (более 1 тыс. шт.).

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
  17.04.2024 Россияне потратили на новые автомобили в марте рекордные Ք496,2 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!