поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.08.2017

ГАЗ представил пикап для экстремального бездорожья

На Международном военно-техническом форуме Армия-2017 группа ГАЗ представила пикап Вепрь Некст. Опытный образец внедорожного грузовика высокой проходимости рассчитан на работу и путешествия в экстремальных условиях.

Внедорожник Вепрь Некст предназначен для работы в лесных и охотничьих хозяйствах, нефтяной и газовой отрасли и автономных путешествий. Машина создана на базе узлов ГАЗ-33088 Садко и  имеет впечатляющий внедорожный потенциал. Жестко подключаемый передний мост, самоблокирующиеся дифференциалы в переднем и заднем мостах, понижайка, пневмоподкачка и пневморегулировка колес, высокий дорожный просвет, большие углы въезда/выезда, 18-дюймовые колесные диски с вездеходной резиной и мощная механическая лебедка позволяют внедорожнику преодолевать самые сложные препятствия.

При этом грузовик обеспечивает водителя и пассажиров высоким уровнем эргономики и комфорта, непривычными для подобных машин. Просторная и комфортабельная кабина с широким дверным проемом укомплектована подрессоренным водительским сиденьем с анатомической поддержкой, 5 уровнями регулировки и поясничным подпором.

На внедорожник установлена металлическая бортовая платформа с задним откидным бортом. Полная масса вездехода составляет 6850 кг, грузоподъемность – 2,5 т, габаритная длина – 6430 мм, ширина – 2268 мм, клиренс – 315 мм, глубина преодолеваемого брода – 950 мм. Передаточное число понижающей передачи – 1,982. В движение новинка  приводится 4,4-литровым 149-сильным (490 Нм) 4-цилиндровым турбодизелем ЯМЗ-534.

Источникgazgroup.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!