поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


29.08.2017

Названы главные отечественные тесловоды

Хотя электромобили Тесла в России официально не продаются, они у нас остаются самыми продаваемыми в своем сегменте. Но по-прежнему счет идет на десятки штук в год, поскольку из-за таможенных пошлин американские электрокары стоят свыше 10 млн руб. Тесловодом номер один в стране является миллиардер Роман Абрамович, владеющий сразу несколькими Теслами. Мало того, он активно пересаживает на американские  электрокары свое ближайшее окружение. Ну не на Ладах же им, в самом деле, ездить.

Российский миллиардер передал Теслы директору музея современного искусства Гараж Антону Белову, экс-главе столичного департамента культуры Сергею Капкову, владельцу девелоперской компании Снегири   Александру Чигиринскому и председателю Федерации еврейских общин России Александру Бороде. Кроме того, несколько электромобилей Тесла Абрамовича зарегистрированы за пределами Москвы: один стоит на Чукотке, 2 зарегистрированы в уральском Качканаре, где находится Евраз Холдинг миллиардера.

Кроме Абрамовича и компании, министр связи России Николай Никифоров декларирует Теслу Модель S своей жены (по слухам, в этом году к седану прибавился кроссовер Модель X), ездят на  Тесле глава Сбербанка Герман Греф и глава Газпромбанка Андрей Акимов.

Из-за отсутствия инфраструктуры жизнь русских  тесловодов сладкой не назовешь. На сайте Теслы 5 первых ЭЗС Суперчарджер появились на карте заправок еще 2 года назад, но дальше статуса «в перспективе» дело не пошло. Пришлось владельцам электрокаров самим подсуетиться и установить сугубо частные Суперчарджеры на внутренней парковке гольф-клуба в Сколково, являющегося частью проекта Сколково парк компании Миллхауз  Романа Абрамовича.

Напомним, глава Теслы Илон Маск не раз отмечал, что компания рассматривает выход на российский рынок, но он отнюдь не является приоритетным. Поэтому пока продажи здесь ведут серые дилеры. После введения обязательной ЭРЫ-ГЛОНАСС московский клуб владельцев Теслы намерен сертифицировать устройство без участия американского производителя.

На 1 июля в России зарегистрировано 15 электромобилей Тесла. Продажи бренда стали расти благодаря кроссоверу Модель X. По данным агентства Автостат, за 7  месяцев в стране продано 27 электромобилей марки, включая 21 кроссовер Модель X и 6 седанов Модель S. Восемнадцать из них зарегистрированы в Москве, 4 - в Московской области и по 1 машине - в Санкт-Петербурге, Казани, Воронеже, Ростове-на-Дону и Хабаровске. В конце июля было объявлено, что цена новой «бюджетной»  Теслы Модель 3 составит от $35 тыс.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!