поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


01.09.2017

Евросоюз меняет правила проверки ТС на вредные выбросы

С пятницы, 1 сентября, в странах Европейского союза стартует тестирование автомобилей на выброс вредных веществ в реальных дорожных условиях. Новые машины поступят в продажу исключительно  после прохождения данных тестов. Нововведение  поможет восстановить доверие клиентов к работе новых автомобилей, подорванное дизельгейтом.

По словам слова зама председателя Еврокомиссии  по экономическому росту и инвестициям Юрки Катайнена, новые методы измерения выхлопа представляют собой важный этап в деятельности по обеспечению того, чтобы автомобили отныне и на последующие годы были бы более экологически чистыми и менее вредными для окружающей среды. Но еще предстоит большая работа.

С 1 сентября новые модели автомобилей, перед их запуском на европейские дороги, обязаны пройти тесты на эмиссию газов по пересмотренной, более объективной процедуре. Выбросы окиси азота и др. загрязняющих веществ будут измеряться в условиях реального движения автомашины по процедуре Real Driving Emissions (RDE). Этот тест дополнен новыми, более достоверными лабораторными испытаниями (процедура WLTP - World Harmonised Light Vehicle Test Procedure) на все выхлопы, включая CO2, окись азота и др. вещества и на потребление горючего.

В коммюнике ЕК сообщается, что новые методы измерения эмиссии являются важным элементом деятельности по формированию более ответственной, конкурентоспособной и оберегающей окружающую среду европейской автомобилестроительной промышленности.

Катайнен подчеркнул, что скандал с обманным ПО и подтасованным выхлопом показал, что Европа нуждается в более независимых испытаниях автомобилей, большем наблюдении за рынком и в возможности Комиссии вмешиваться в случае злоупотребления. ЕК представила в январе 2016 г. далеко идущее в этом направлении предложение. Оно с тех пор остается на столе, и давно наступило время, чтобы Европейский парламент и Совет ЕС его приняли. Необходимо решительным образом продолжать усилия на европейском уровне по поощрению поиска решений относительно транспорта с низким уровнем эмиссии.


ИсточникИнтерфакс
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!