поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


04.09.2017

УАЗ представил конкурента Газели Некст

Новинку впервые в РФ можно будет купить за криптовалюту

На выставке коммерческого транспорта Комтранс  2017 в Москве УАЗ представил новый малотоннажный грузовик Профи, позиционирующийся как прямой конкурент Газели Некст. Новинка будет выпускаться с одно- и с 2-рядной кабиной. Цены стартуют с 729 тыс. руб. Впервые в России эту машину можно будет купить за криптовалюту.
 
Уаз Профи является новым уникальным продуктом в сегменте легких коммерческих автомобилей грузоподъемностью 1,5 т. Новинка  разработана с учётом пожеланий владельцев. Производитель будет выпускать Профи с широким спектром надстроек, позволяющих удовлетворить самые разные потребности клиентов, в т. ч. фермерских хозяйств.

На 1 этапе производства новинка будет заднеприводной, а затем на конвейер встанет  и полноприводный автомобиль. Одновременно совместно с компанией Россети УАЗ работает над созданием для Профи гибридной силовой установки, работающей в паре с автоматом. В июле был представлен прототип такого автомобиля.
 
По словам гендиректора УАЗа Вадима Швецова, ключевыми преимуществами новинки являются грузоподъёмность, мощность в сочетание с топливной эффективностью, уровень комфорта легкового автомобиля и, конечно же, проходимость на уровне других моделей бренда. Что же касается конкуренции с Газелью, у Профи лучшая организация салона при одинаковом внутреннем пространстве, меньшие, чем  у Газели Некст габариты (длина Профи равна 3200 мм, ширина - 1900 мм), односкатная задняя колея и 4 года/200 тыс. км гарантии. Грузоподъемность же у обеих моделей одинаковая.

Под капотом Профи 2,7-литровый бензиновый двигатель ЗМЗ мощностью 149 л. с. и максимальным крутящим моментом 235,4 Нм в паре с  5-ступенчатой механикой. Версия с автоматом появится позднее.

В базовую комплектацию входят 1 подушка безопасности, ABS, электростеклоподъемники, центральный замок, наружные зеркала с обогревом и электрорегулировками. В версии Комфорт (на 50 тыс. руб. дороже) к базе добавятся кондиционер, сигнализация, противотуманные фары, сиденье водителя с регулировкой по высоте и поясничным упором, аудиосистема с поддержкой MP3, USB-входом и 2 динамиками, обогрев сидений, электрообогрев лобового стекла и аккумулятор повышенной емкости.


Источникuaz.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!