поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


12.09.2017

Теслам увеличили запас хода для спасения от Ирмы

Пока во Флориде бушует ураган Ирма, а жителей  штата массово эвакуируют, компания Тесла  бесплатно обновила ПО для электромобилей Модель  S и Модель X, чтобы их владельцы смогли быстрее вырваться из зоны бедствия. Новая прошивка позволила увеличить запас хода электрокаров примерно на 39 миль (около 63 км).

Один из клиентов Теслы сообщил, что для безопасного выезда из зоны стихийного бедствия его Модели S 60 не хватает около 48 км. В ответ компания выпустила бесплатное обновление ПО для седанов Модели S и кроссовера Модель X в версиях 60 и 60D.

Новый софт увеличил ёмкость батарей с 60 до 75 кВт/ч как у более старших моделей 75 и 75D, а заявленный производителем запас хода увеличился с 210 до 249 миль на одной зарядке. Как правило,  компания продает такой апгрейд по цене от $2 тыс., но не в этот раз. Владельцы бесплатно  усовершенствованных машин из пострадавших районов теперь смогут гарантированно выехать из опасной зоны.

Обновление будет действовать примерно до середины сентября, чтобы позволить всем владельцам электромобилей покинуть зону урагана Ирма. По окончании природных катаклизмов ёмкость батарей вернётся на прежний уровень 60 кВт/ч, поскольку добровольная акция Теслы носит временный характер.

Напомним, что мощнейший ураган Ирма достиг побережья Флориды 10 сентября и привел к масштабным разрушениям. Более 3 млн жителей штата остались без электроэнергии, более 100 тыс. американцев разместились во временных убежищах. Имеются человеческие жертвы.

ИсточникАвто.Вести.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!