поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.09.2017

Макларен сменил моториста

А место может потерять Даниил Квят

Из-за отказа Макларена от сотрудничества с Хондой в Ф-1 идет цепная реакция, в результате которой единственный российский пилот чемпионата Даниил Квят может потерять место в команде Торо Россо.

Команда Ф-1 Макларен официально объявила о прекращении сотрудничества с Хондой, в течение 2  сезонов поставлявшей британской конюшне силовые установки. Причина в том, что моторы Хонды проигрывают по мощности и крайне ненадежны: фактически в каждой гонке один или оба пилота Макларена сходят с дистанции из-за технических проблем.

Макларен объявил, что с нового сезона партнерствует с Рено. Сразу за этим возникла цепная реакция: Хонда, не желающая покидать Ф-1, по неофициальной информации, договорилась с командой Торо Россо, за которую выступает россиянин Даниил Квят. А тот в свою очередь не может показать высоких результатов. Понятно, что двигатель Рено в машинах его команды сильно уступает Мерседесу-Бенцу и Феррари, но Квят и сам ухитрился допустить много ошибок, которые постоянно приводят  к начислению штрафных баллов. Если же российский пилот наберет 12 баллов, его отстранят от участия в одной гонке.

Хонда тем временем вместе с поставкой силовых агрегатов готова платить Торо Россо спонсорские деньги. Но якобы главное условие сотрудничества - участие протеже Хонды Нобухару Мацуситы в чемпионате как призового пилота команды. У молодого японского пилота накоплен опыт участия в Ф-2.

Отметим, что Торо Россо, как и старшая команда Ред Булл, владеющая обеими конюшнями, в последний момент заключает контракты с пилотами. При этом у всех у них жесткие контракты и с самим Ред Буллом.

Пока вся эта информация на уровне слухов, а участники хранят молчание. Ясно одно: если Квят останется в Торо Россо, впереди у него очень тяжелый сезон: ждать от Хонды технического прорыва не приходится.



ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!