поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.09.2017

Наследник легендарного Мицубиси Эволюшн станет электрокаром

На октябрьский автосалон в Токио Мицубиси анонсировала флагманский концепт-кар e-Эволюшн. Товарная версия прототипа должна стать идеологическим преемником спортивного седана Лансер Эволюшн, чье производство завершилось в 2016 г.

Обнародовано пока всего одно изображение концепта, который представит будущее флагманской модели, соединив в себе все многолетние наработки компании в области полного привода, последние достижения в сфере электротрансмиссий и технологии искусственного интеллекта. Новинка призвана стать предвестником модели, которая встанет на конвейер вместо снятого с производства легендарного седана Лансер Эволюшн. Еще несколько лет назад компания сообщала, что его место может занять спортивный кроссовер.

Любопытно, что у самой Мицубиси нет наработок  в области электрических силовых установок и автономных автомобилей. Но недавно японская компания вошла в состав альянса Рено-Ниссан, отныне именующегося Рено-Ниссан-Мицубиси, где этого добра хватает.

Глава альянса Карлос Гон поставил амбициозную цель: через 5 лет ежегодно продавать по 14 млн автомобилей. При этом $10 млрд будут инвестированы в создание электромобилей и беспилотников. Для них альянс разработает 4 новых платформы. Хотя сегодня доступ ко всем технологиям имеют лишь Рено и Ниссан, а Мицубиси получит это право лишь 2020 г.

Однако, Мицубиси давно экспериментирует с зелеными»технологиями и 2 года назад показывала концепт электрического кроссовера eX.
  

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!