поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.09.2017

Нарушителей ПДД накажут без протокола

На сайте правительства РФ опубликован проект закона, по которому водителей можно штрафовать без составления протокола, если нарушение ПДД  зафиксировано на видео другими участниками дорожного движения или пешеходами. При этом запись правонарушения должна быть передана народными инспекторами в ГИБДД через единую информационную систему госуслуг.

Напомним, документ подготовлен по поручению  Владимира Путина по итогам заседания президиума Госсовета по вопросам безопасности дорожного движения, прошедшего 14 марта 2016 г. в Ярославле.

Новый проект закона родился в недрах МВД. Ведомство пояснило, что рассмотрение поступившей от граждан фото- и видеоинформации о нарушениях ПДД влечет за собой значительные временные и ресурсные затраты сотрудников ГАИ. В 2-месячный срок представители закона обязаны вызвать человека, зафиксировавшего правонарушение, установить по базам данных предполагаемого нарушителя, вызвать его для опроса, найти дополнительных свидетелей и проч.

Законопроект, направленный на повышение безопасности дорожного движения, одобрила правительственная комиссия по законопроектной деятельности. Осталось рассмотреть инициативу на заседании правительства.

По словам первого зама председателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслава Лысакова, проект МВД о наказании нарушителей ПДД на основании видеозаписей является частью большого федерального проекта. В перспективе каждый пользователь сможет скачать программу и выкладывать записи с нарушениями в защищенном виде.



ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!