поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


04.10.2017

Самую первую платную трассу в Москве построят на арабские деньги

Суверенный Паблик Инвестмен Фонд (PIF)  Саудовской Аравии намерен участвовать в сооружении  дублера Кутузовского проспекта в столице и линий легкого скоростного трамвая в Санкт-Петербурге.

Первая платная столичная дорога протянется от делового комплекса Москва-Сити на улице Минской до платного обхода Одинцова. Ее проектирует УК Лидер: еще в 2014 г. структура компании заключила концессионное соглашение с Москвой.

Саудовский фонд планирует войти в капитал Объединенного транспортного концессионного холдинга, созданного Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) и компанией Лидер, управляющей активами крупнейшего в России негосударственного пенсионного Газфонда, для инвестиций в инфраструктурные проекты на основе государственно-частного партнерства.

По заявлению РФПИ, стороны объявят об условиях сделки в ходе визита в Москву короля Саудовской Аравии Сальмана бен Абдель Азиз Аль Сауда, начавшегося сегодня, 4 октября. Соглашение должно быть подписано в четверг, 5 октября.

В капитал холдинга планируют войти и др. ближневосточные партнеры РФПИ. Кроме  строительства и эксплуатации дублера Кутузовского проспекта и линий легкого трамвая, холдинг рассматривает участие в эксплуатации уже существующего платного участка автотрассы в обход Одинцова.

Напомним, РФПИ и PIF подписали в 2015 г. соглашение о создании совместного фонда объемом в $10 млрд, уже инвестировавшего проекты в сельском хозяйстве, недвижимости, инфраструктурном строительстве и нефтегазовом секторе.


ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
  17.04.2024 Россияне потратили на новые автомобили в марте рекордные Ք496,2 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!