поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.10.2017

Японский автопром использовал потенциально дефектные детали

Японское правительство дало указание автоконцернам срочно провести проверку безопасности алюминиевых деталей производства Кобе Стил, поскольку внутренний аудит этого   производителя черных и цветных металлов выявил многочисленные случаи поставок алюминиевой и медной продукции, не отвечающей требованиям потребителей. Данные об испытаниях этой продукции фальсифицировались.

С сентября 2016 г. по август 2017 г. Кобе Стил  поставил потребителям 19,3 тыс. т алюминиевой и 2,2 тыс. т медной продукции, не соответствующей стандартам качества, в т. ч. около 19,4 тыс. алюминиевых отливок или почти 4% поставок за тот период.

По данным самой компании Кобе Стил, нарушения обнаружены в продукции, предназначенной для почти 200 потребителей из  транспортного машиностроения, электроники, пищевой промышленности и др. отраслей. У компании пока нет данных о том, что поставки продукции с фальсифицированными данными привели к каким-либо нарушениям безопасности у  потребителей.

Однако фальсификат использовали не только все ведущие автомобилестроительные компании Японии, но и производители тяжелых ракет-носителей H-2A для запуска спутников. Несколько часов назад такая ракета успешно вывела на орбиту четвертый аппарат группировки Митибики, которая объявила во вторник, 10 октября, что считает безопасной используемую продукцию Кобе Стил.

Но если в продукции Кобе Стил при срочной проверке автомобилестроители обнаружат изъяны с точки зрения обеспечения безопасности, это приведет к крупномасштабному отзыву японских автомобилей, локомотивов и даже самолетов.


ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!