поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


11.10.2017

Семейство Ларгус обзавелось более мощным движком

В октябре все автомобили семейства Лада Ларгус  получили 16-клапанный 1,6-литровый двигатель мощностью 106 л. с. (на 4 л. с. мощнее предшественника). При этом цена модели с новым мощным мотором осталась прежней: универсала от 620,4 тыс. руб., фургона - от 594,8 тыс., а Ларгуса Кросса - от 674,9 тыс.

Новый мотор обеспечивает лучшее ускорение: 148 Нм крутящего момента. С этим двигателем модель стала более экономичной в эксплуатации, в т. ч. благодаря возможности использовать Аи-92.

Напомним, что 16-клапанный мотор Лада устанавливается на различные автомобили бренда, в т. ч. на модели семейств Иксрей и Веста. Особенность этого двигателя в регулируемом объеме модуля впуска, что обеспечивает достаточную тягу во всем диапазоне оборотов, снижает расход топлива и уровень шума.

Ларгус с мотором Лада оснащается модернизированной механикой Рено, разработанной специально для нового силового агрегата. Изменены передаточные числа 3, 4 и 5 передач. Модернизированная коробка передач устанавливается на все модели семейства Ларгус с 16-клапанными моторами, позволяющими динамично двигаться на меньших оборотах.


Источникlada.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!