поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.10.2017

Смольный и МВД создали механизм воздействия на неплательщиков за парковку

Глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Сергей Харлашкин сообщил журналистам, что с 1 ноября тем, кто не оплачивает парковку в Центральном районе города, будет выписываться штраф.

По словам Харлашкина, механизм обмена данными об автомобилистах-неплательщиках был разработан совместно Смольным и Министерством внутренних дел. Штрафы получат все автовладельцы, забывшие оплатить парковку, начиная с первых чисел осени. Срок давности по правонарушению составляет 2 месяца.

За время работы платной парковочной зоны в Центральном районе северной столицы, петербуржцы  уже задолжали  1,3 млрд руб. Однако у операторов парковок по-прежнему нет законного способа штрафовать неплательщиков. Необходимые поправки в законодательство внесут лишь весной 2018 г.

Напомним, зона платной парковки в центре города действует с осени 2015 г. Губернатор Санкт-Петербурга подписал указ о повышении максимального тарифа на парковку с 2018 г. Предполагается, что к 2020 г. число улиц с почасовой оплатой парковки вырастет в Центральном районе на 184 ед., в Адмиралтейском районе на 153,  в Петроградском на 141.

ИсточникНевские новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!