поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение

  • Www.jaguar.inchcape.ru/

    Купить новый Ягуар www.jaguar.inchcape.ru/ в салоне официального дилера.

    jaguar.borishof.ru


10.11.2017

Разборки на дорогах устраивает каждый пятый автомобилист в России

Без малого 20% российских автомобилистов, участвовавших в опросе компании Форд, готовы догонять дорожных обидчиков, чтобы доказать свою правоту.

Опрос показал, что большинство российских водителей стремится избежать конфликтов на дороге. Из них 55% сохраняют самообладание и игнорируют подрезавших их автомобилистов, еще 24% обходятся словами, но 18% догоняют своих обидчиков на следующем светофоре, чтобы объяснить, почему они не правы.

Вежливыми на дороге себя сочли 75% участников опроса: в большинстве случаев они пропускают другую машину в пробке при перестроении. При этом 93% респондентов благодарят других участников движения за то, что их пропустили, помигав аварийными огнями, и лишь 2% воспринимают это как должное. Еще 19% участников опроса не  пропустят других водителей в пробках, т. к. каждый должен ехать в своём ряду.

Что же касается езды по выделенной полосе, более 70% респондентов остаются в своем ряду, несмотря то, что полоса для общественного транспорта и такси свободна. Лишь 9% водителей не задумываясь, перестраиваются на свободную выделенную полосу. Но поведение таких лихачей осуждают 37% опрошенных.

Что до перехода в неположенном месте, 75% респондентов при виде пешехода, намеренного перейти дорогу в неположенном месте, притормаживают в любом случае, стараясь снизить риск ДТП. При этом 9% водителей добровольно пропустят нарушителя, а 14% не станут пропускать его из принципа, поскольку пешеход должен переходить дорогу строго по зебре.

Несмотря пристойное в целом поведение российских водителей, половина автомобилистов выпускает пар в салоне своей машины, при этом  45% бранятся периодически. Лишь 5% респондентов абсолютно спокойны в любой ситуации.

ИсточникАвто Mail.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!