поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


16.11.2017

Лягнувшую машину лошадь упрятали за решетку

«Преступницу» с копытами вызволили защитники животных

В Бразилии лошадь посадили в камеру за то, что оказалась орудием преступления, связанного с нанесением ущерба владельцу автомобиля. Бедное животное вынуждено было коротать ночь в тесной камере полицейского участка.

В штате Сержипи в Бразилии владелец лошади инженер-строитель Вилиамс Франсуа душ Сантуш выгуливал животное, когда несколько человек  попросили дать на нем прокатиться. По словам инженера, он охотно идет навстречу таким просьбам, и все остаются довольны. Но на сей раз лошадь вдруг  испугалась одного из седоков и ударила копытом по припаркованной рядом машине. Прибывший на место полицейский забрал животное в участок, несмотря на возражения владельца.

По словам Вилиамса Франсуа душ Сантуша, когда он приехал в полицейский участок, лошадь томилась в камере без воды и пищи, как настоящая преступница. В замкнутом пространстве она не могла пошевелиться. Хотя в ту ночь он принес бедолаге  пищу, полицейские даже не позволили ее покормить.

Чтобы вызволить лошадь, Вилиамсу Франсуа душ Сантушу пришлось обратиться в организацию по защите животных, после  вмешательства которой,  арестованную, наконец, отпустили. После долгого пребывания в тесной камере животное прихрамывает. Владелец освобожденной лошади явился в полицейский участок, чтобы возместить ущерб, нанесенный автомобилю, однако зарегистрировал происшествие на видео и планирует обратиться в суд.

По версии капитана полиции Вагно Пассоса, лошадь провела ночь в полицейском участке, поскольку владелец отказался признать  ответственность за порчу чужого имущества,  обвинив водителя в парковке автомобиля в зоне отдыха. Конь лягнул дверь машины, таким образом, явился средством для нанесения ущерба. Поэтому его отвезли в полицейский участок для совершения необходимых процедур. За лошадью там следили, она получала воду и пищу и не подвергалась жестокому обращению. Как только владелец подписал согласие на возмещение причиненного ущерба, лошадь сразу отпустили.


ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!