поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.11.2017

Культовую комедию «Берегись автомобиля» сделали цветной

К  юбилею режиссера Эльдара Рязанова, родившегося 18 ноября 1927 г., в ближайшую субботу по Первому каналу покажут цветную версию культовой комедии советских времен «Берегись автомобиля», снятой на Мосфильме в далеком 1966 г.

По словам главного редактора киновидеообъединения Крупный план Александра Айзенберга, работа над цветной версией комедии длилась более 2,5 лет. Сначала отреставрировали  негатив, затем в ход пошли компьютерные программы. Работа была, в основном, техническая и очень трудоемкая, причем, в ней участвовал и сам  Эльдар Рязанов. Художник-постановщик цветного фильма Павел Липатов отправлял ему нарисованные эскизы. После одобрения Рязановым, их забирала  компания Формула цвета, которая возвращала Крупному плану готовые цветные куски киноленты. К сожалению, в ноябре 2015 г. Эльдара Рязанова  не стало. Заключительный этап цветной версии вел  оператор-колорист Алексей Лебешев.

Напомним, в фильме снялись любимцы СССР  Иннокентий Смоктуновский, Олег Ефремов, Андрей Миронов, Анатолий Папанов, Георгий Жженов, Ольга Аросева. Никого из них с нами уже нет. Специально для съемок в этом фильме Иннокентий Смоктуновский по настоянию Рязанова сдал на водительские права. Все трюки в комедии исполняли профессиональные каскадеры: компьютеров тогда на студиях еще не было.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!